Места обитания редких видов животных и птиц

Мы в соцсетях

Instagram
YouTube
Telegram

Барсук – Узденское лесничество.

Баранец обыкновенный – Слободское лесничество.

Лук медвежий – Узденское лесничество.

Согласно охранным обязательствам необходимо соблюдать следующий специальный режим охраны и использования мест обитания (произрастания) диких птиц и растений:

  • не проводить гидромелиоративные и земляные работы, изменяющие ландшафт;
  • не допускать строительство зданий и сооружений, устройство туристических стоянок, городков, оборудование рекреационных зон;
  • не проводить рубок главного пользования;
  • с целью сохранения дикорастущих растений проводить хозяйственные мероприятия в зимний период.

Режим охраны и порядок использования особо охраняемых природных территорий учтен лесоустройством при назначении хозяйственных мероприятий. Сведения о принадлежности участков лесного фонда к особо охраняемым природным территориям отражены в таксационных описаниях по лесничествам, а также показаны условными знаками на планово-картографических материалах.

ТКП 17.05-01-2014 (02120) – Правила охраны дикорастущих растений, относящихся к видам, включённым в Красную книгу Республики Беларусь, и мест их произростания.

ТКП 17.07-01-2014 (02120) – Правила охраны диких животных, относящихся к видам, включённым в Красную книгу Республики Беларусь, и мест их обитания.

При обнаружении в лесных массивах редких растений, птиц и животных для обеспечения их сохранности любой гражданин может обратится в лесхоз или лесничество с информацией, где он их обнаружил для взятия на учёт.

Берегите лес- это наше богатство, относитесь к нему внимательно и бережно!

Связь с общественностью
Репрезентативные участки

Новости

Охота и отдых

Продукция

Рекомендуем

Меню